Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На Вагонке большие работы ведутся на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры

16.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев совершил объезд Дзержинского района, в ходе которого осмотрел ряд важных для жителей объектов.

В первую очередь мэр отправился в Пионерский сквер, где полным ходом идет реконструкция. По словам подрядчиков, выполнено около 60% от всего объема запланированных проектом работ. Уже сделана часть площадок и тротуаров. Уложено почти 2,5 тыс. квадратных метров гранита и 900 квадратных метров асфальта. Идет обустройство велодорожки и сетей наружного освещения. Сегодня строители приступили к подготовке котлована под фонтан, который станет центральной точкой сквера. «Пионерский сквер начал преображаться. Земляные работы подходят к концу. Уже видны изменения в лучшую сторону, формируется его будущий вид, – отметил Владислав Пинаев. – Тагилдорстрой и субподрядные организации ведут сегодня здесь работы в усиленном темпе. Это позволило нам практически догнать график, отставание от которого образовалось из-за задержек в поставке материалов на объект».

В СОШ № 9 глава города осмотрел классы, спортивный и актовый залы, мастерские и столовую. Силами педагогов в школе был проведен косметический ремонт. Учреждение, по словам руководства, полностью готово к приему детей. Первого сентября в него придут 60 первоклассников и еще 549 учащихся. В следующем году по поручению главы города на территории учреждения должна появиться новая спортивная площадка.

Возле дома № 21 на проспекте Вагоностроителей мэр осмотрел участок, где ведутся работы по замене труб теплоснабжения. Ремонт сетей производит недавно созданное предприятие Горэнерго-НТ. Работы ведутся в соответствии с планами подготовки к новому отопительному сезону. «Из резервного фонда губернатора Свердловской области для этого выделено дополнительно 50 млн рублей, - рассказал Владислав Пинаев. - Сегодня трубы диаметром 500 мм укладываются сразу в изоляции. Делается качественно и надолго».

Синхронно с ресурсоснабжающей организацией ведет работы «УБТ-Сервис». Предприятие осуществляет капитальный ремонт дорожного полотна на проспекте Вагоностроителей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Сегодня ведем демонтаж и монтаж бортового камня, подготовительные работы, - сообщил директор предприятия Гаджи Абдулов. -Планируем завершить ремонт на данном объекте к 15 сентября».

А на одном из объектов инфраструктуры Дзержинского района – сквере у памятника Серго Орджоникидзе, работы уже проведены. Он был создан в 1991 году на средства ветеранов УВЗ. Но, по словам главы Дзержинского района Александра Ревенко, объект не находился на балансе муниципалитета и постепенно пришел в неудовлетворительное состояние. «В этом году предприятия и организации района, а также управляющие компании оказали спонсорскую помощь в реставрации памятника и прилегающей территории. К Дню города работы были завершены», - подчеркнул он. Главой города дано поручение управлению городским хозяйством – рассмотреть возможность включения этого объекта в планы по эксплуатационному содержанию общественных территорий.  




Возврат к списку