Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

АО «РИЦ» начал претензионно-исковую работу в отношении должников за услугу по обращению с ТКО

06.06.2019

АО «Региональный информационный центр» начинает от имени регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Компания «Рифей» претензионно-исковую работу в отношении неплательщиков юридических и физических лиц АПО-1 Свердловской области.

На начало июня претензии получили 218 юридических лиц, в отношении должников – физических лиц до конца июня планируется подать в суд более 800 заявлений о выдаче судебных приказов, а в последующие месяцы объем претензионно-исковой работы будет увеличиваться.

На сегодняшний день, один из эффективных методов взыскания с неплательщиков-физических лиц – система отсуживания задолженности в приказном порядке и дальнейшее списание долгов с банковских карт. Приказной порядок не требует судебного разбирательства: поставщик услуг обращается с заявлением в суд, где выдается судебный приказ, который взыскатель имеет право сам, не обращаясь в службу судебных приставов, направить как работодателю, так и в банки. Должника, в свою очередь, суд уведомляет о том, что вынесен судебный приказ о взыскании долга. Через 10 дней после уведомления долги будут списаны с карты или счета потребителя.

По всем должникам претензионно–исковая работа будет вестись вплоть до погашения задолженности, сообщает пресс-служба АО «РИЦ».



Возврат к списку