Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Мэр дал отдельные поручения по благоустройству двух объектов

30.05.2019

В рамках объезда территории Ленинского района глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев дал поручения по приведению в надлежащее состояние участка берега городского пруда и одного из скверов центральной части муниципального образования, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Одной из точек объезда стал берег Тагильского пруда между зданием цирка и парком имени А.П. Бондина. Ранее эта территория была огорожена предпринимателем, который собирался начать на участке строительство. Благоустройство здесь планировалось провести в едином стиле с «Тагильской лагуной». Планы бизнесмена не осуществились, а заросшее кустарником и сорняками место за высоким забором стало пристанищем для любителей выпить спиртного, асоциальных элементов. Со временем оно начало превращаться в свалку мусора.

Владислав Пинаев решил прекратить подобную практику использования территории и дал поручение главе Ленинского района и управлению городским хозяйством убрать забор, очистить участок от мусора и привести его в надлежащее состояние, чтобы в этом месте тагильчане могли гулять, а не распивать спиртные напитки.

Кроме этого, мэр заехал во двор дома № 46 на улице Ленина. Неравнодушные к благоустройству общественных территорий жители попросили главу города обратить внимание на расположенный здесь сквер.

«Что могли сами, мы здесь сделали, установили скамеечки, организовали клумбы, но хотелось бы поменять пространство двора, чтобы он стал красивым местом отдыха, - рассказала одна из жительниц Ольга Савельева. – Со своей стороны жители готовы помочь».

Владислав Пинаев дал задание организовать внеочередное собрание жителей дома. Это станет первым шагом на пути преображения двора.

«Чтобы не получилось конфликта из-за того, что решение по благоустройству было принято без мнения большинства жителей, администрация Ленинского района поможет в проведении общедомового собрания по данному вопросу. На нем горожане смогут вместе определить, что хотят видеть на этой территории, - подчеркнул мэр. – В соответствии с мнением жителей «Тагилгражданпроект» разработает соответствующий проект, после чего он будет включен в программу благоустройства дворовых территорий в последующие годы». 




Возврат к списку