Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил в тройке лидеров инвестиционного рейтинга свердловских муниципалитетов

20.12.2022

Названы города-лидеры рейтинга содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата на территории Свердловской области. По результатам исследования, проведенного министерством инвестиций и развития региона, в первой тройке: Верхнесалдинский городской округ, Березовский городской округ и город Нижний Тагил.

Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева рейтинг формируется ежегодно, начиная с 2015 года. Его цель – обеспечить условия благоприятного инвестиционного климата на территории региона.

Муниципалитеты оцениваются по 49 показателям, в том числе, через опросы предпринимателей, оценку экспертов, фактические и статистические данные. В десятку лидеров также вошли Каменск-Уральский, Екатеринбург, Верхняя Пышма, Качканар, Краснотурьинск, Красноуральск, Ирбит, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Лидерами по темпу роста стали Артемовский городской округ, поднявшись за год на 21 позицию, и Арамильский городской округ, поднявшись на 13 пунктов.

«На сегодняшний день в регионе стандартизована деятельность по взаимодействию муниципалитетов с инвесторами. Действуют инвестиционные уполномоченные, созданы условия для развития малого бизнеса, сформированы и утверждены ”дорожные карты” по улучшению инвестиционной привлекательности. Эта работа позволила сформировать на перспективу до 2025 года базу из 782 инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории региона», – рассказала и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.



Возврат к списку