Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане примут участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

24.10.2022

30 октября по всей стране и за ее пределами стартует просветительская акция «Географический диктант». В 12 часов по местному времени все желающие смогут проверить свои знания и стать участниками масштабного мероприятия.

В Нижнем Тагиле будет работать пять площадок, сообщает пресс-служба администрации города. В очном формате опросник можно будет заполнить в медицинском колледже и Нижнетагильском социально-педагогическом институте, а на базе школ №№ 6, 49 и 86 диктант пройдет в онлайн-формате. Чтобы стать участником «Географического диктанта», необходимо пройти регистрацию на организованной площадке региона на сайте акции: dictant.rgo.ru. В день проведения акции организаторы площадки отправят на индивидуальные электронные почты всем зарегистрированным участникам ссылку для участия.

В течение 45 минут любителям географии будет предложено ответить на 40 вопросов, разделенных на две части. Первые десять отнесены к базовому уровню («географический ликбез») и составлены на основе общеизвестных фактов. Остальные 30 вопросов потребуют применения образного мышления, системной логики и эрудиции.

Напомним, что в 2021 году международная просветительская акция стартовала 14 ноября и прошла в очном и онлайн форматах во всех регионах Российской Федерации и 107 иностранных государствах. Впервые «Географический диктант» писали участники из Эритреи и Шри-Ланки. За все годы проведения акции в ней приняли участие более 2,4 миллиона человек из 122 стран мира.



Возврат к списку