Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Делегация города-побратима посетила Нижний Тагил

23.10.2020

С деловым визитом Нижний Тагил посетила делегация города Евпатория. В ее составе: глава администрации города Олеся Харитоненко, депутат Евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов и представители администрации города-побратима.

В течение дня гости познакомились с экспозицией музея-усадьбы «Демидовская дача», осмотрели экспонаты музея бронетанковой техники Уралвагонзавода, поднялись на Лисью гору и побывали в школе № 100 в микрорайоне «Муринские пруды», сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Цель нашей встречи - показать инфраструктурные проекты города послушать мнение и оценку коллег и обменяться опытом, - сказал Владислав Пинаев. - Конечно, мы надеемся реализовать и совместные проекты. Например, в ходе экскурсии по школе № 100 была достигнута договоренность о визите коллектива телестудии образовательного учреждения в Евпаторию для участия наших школьников в творческом фестивале, который там проходит».

Глава администрации города Евпатория Олеся Харитоненко впервые посетила Нижний Тагил и поделилась своими впечатлениями о визите в город-побратим. «Впечатления захватывающие, - отметила она. - Нас много связывает с Нижним Тагилом. По нашим улицам с узкой трамвайной колеей ходят трамваи Уралвагонзавода. Мы также запустили впервые за 26 лет новую школу и, находясь в школе № 100, чувствуем себя, как дома». Олеся Харитоненко подчеркнула, что у двух городов очень хорошие перспективы для сотрудничества: «Так как Владислав Юрьевич возглавляет совет муниципальных образований Свердловской области, а я возглавляю такой же совет муниципальных образований Крыма, то у нас есть большие возможности для взаимодействия: это, в первую очередь, оздоровление детей и обмен делегациями. Во-вторых, это может быть сотрудничество в творческой сфере и организация выступлений коллективов Крыма в Нижнем Тагиле и поездки ваших артистов в Евпаторию».

Напомним, Глава города Владислав Пинаев подписал соглашение о сотрудничестве между городами летом прошлого года, находясь с официальным визитом в городе Евпатория. Согласно этому документу, между Нижним Тагилом и Евпаторией предполагается развивать сотрудничество в разных сферах деятельности. 




Возврат к списку