Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильские мастера народных промыслов примут участие в федеральном этапе конкурса «Славим человека труда!»

04.06.2020

27 августа этого года в Екатеринбурге планируется провести федеральный этап конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. В отрасли «Народные художественные промыслы» примут участие мастера росписи по металлу и дереву, кузнецы и берестянщики, резчики по дереву из разных муниципальных образований региона.

В команду включены и представители Нижнего Тагила. Их участие в конкурсе утверждено Свердловским областным художественно-экспертным советом по народным художественным промыслам.

От Нижнего Тагила честь мастеров народных художественных промыслов Свердловской области будут защищать: в номинации «Лучший мастер по традиционной росписи по дереву» – Светлана Контур, в номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева («берестяной промысел»)» – Елена Сергина, в номинации «Лучший мастер по традиционной росписи по металлу» – Алевтина Сидорова и Наталья Зарубина, в номинации «Лучший мастер по художественной обработке металла (ковка)» – Станислав Харин.

Мастера народных художественных промыслов Нижнего Тагила традиционно демонстрируют высокие результаты на межрегиональных и всероссийских конкурсах.



Возврат к списку