Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Более трёхсот лыжников спустились «Лавиной» со склона горы Белой

17.02.2020

15 февраля в четвёртый раз на горе Белой состоялась «Лавина 4.0». Более трёхсот человек с фонариками в руках спустились по спортивной трассе на сноубордах и лыжах. Зрителями мероприятия стали более тысячи гостей горнолыжного комплекса из Свердловской, Челябинской областей и Краснодарского края.

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа, ведущий проводил флешмоб и конкурсы. Перед началом спуска на стойке Центра развития туризма все желающие могли узнать о богатом выборе туристических направлений. Также здесь были представлены расписные сувениры от мастера народных художественных промыслов Надежды Шабалиной.

К 20 часам любители горных лыж и сноубордов поднялись на площадку, чтобы полюбоваться фееричным фаер-шоу. А в 21 час трасса погрузилась во тьму, но тут же была ярко освещена сотнями фонариков и светящихся элементов. Как отметили в Центре развития туризма, многие участники креативно подошли к подготовке: на горнолыжные костюмы наклеивали светоотражающие детали, цветные полосы с световыми эффектами, на сноуборды – светодиодные неоновые ленты.

Когда спуск завершился, вместе с ведущим участники «Лавины» громко крикнули: «Мы это сделали!». По завершению спортивного события была проведена викторина и розыгрыши с подарками от партнёров.

Зрелищность, атмосфера драйва и возможность провести время с пользой каждый год объединяют в этот день сотни любителей активных видов спорта из разных городов России. 




Возврат к списку