Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

Первый этап благоустройства Ленинградского проспекта выполнен в полном объеме

17.11.2022

В Нижнем Тагиле завершился первый этап комплексного благоустройства пешеходной зоны проспекта Ленинградский на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари (нечетная сторона). Работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что реализация проекта по обустройству пешеходного маршрута от площади Танкостроителей до площади Славы разделена на три этапа. Общая стоимость реконструкции составит 223,9 млн рублей. Директор подрядной организации Игорь Васильев отметил, что работы на объекте стартовали весной от перекрестка с улицей Зари. «На реализацию первого этапа было выделено 12,8 млн рублей, поэтому объем выполненных мероприятий в этом году относительно невелик. В приоритетном порядке сделали работы, совмещенные с восстановлением дорожного полотна Ленинградского проспекта в рамках национального проекта «БКД». Провели реконструкцию подпорной стенки между дорогой и трамвайными линиями, вымостили порядка 700 кв. метров брусчатки вдоль трамвайных путей, обустроили посадочную площадку общественного транспорта у остановки «Площадь танкостроителей», установили отсутствующий павильон. Вместо 4-метровой остановки, предусмотренной проектом, в месте развязки активного трафика смонтировали 10-метровый», - отчитался подрядчик. Также на участке до проезда между домами № 95 и 103 заменены опоры наружного освещения и светильники на них. Установлены лавочки и урны.

Работы, запланированные на 2022 год, выполнены в полном объеме. Акты приемки подписаны. Новые и отремонтированные элементы благоустройства введены в эксплуатацию. Благоустройство пешеходной зоны продолжится в следующем году. Заявка на получение второго транша направлена в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Комплекс работ будет зависеть от объема выделенных на 2023 год средств.  



Возврат к списку