Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

До открытия обновленного сквера на Вые остался один месяц

12.08.2021

Владислав Пинаев проконтролировал работы по благоустройству сквера по улице Фрунзе, 39. Общественная территория за ДК «Юбилейный» реконструируется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мэр пообщался с жителями микрорайона, чтобы узнать их мнение о ремонте, сообщает пресс-служба Администрации города.

До официального открытия объекта после масштабного переустройства остался один месяц. Но, насколько обновленный сквер соответствует пожеланиям жителей Выи, уже сейчас свидетельствует количество детей, пенсионеров, мам с колясками, прогуливающихся по готовым аллеям. «От всех бабушек района Вам огромное спасибо!, - обратилась к Владиславу Пинаеву Мария Сыскова, жительница дома № 121 по улице Красноармейская. - Посмотришь – прямо душа радуется. Приятно выйти воздухом подышать, на скамейке посидеть, со знакомыми пообщаться. Раньше по вечерам темень была, а сейчас светло, хорошо».

В парке обустроены и засеяны многолетней травой газоны, смонтированы детские и спортивные площадки, полностью заменена система наружного освещения, установлены камеры видеонаблюдения, из 10,1 тыс. кв. метров тротуарной плитки уложено 8,4. «В течение двух-трех недель высадим деревья и кустарники, завершим мощение площади перед Дворцом, в последнюю очередь установим навесные качели и заасфальтируем проезд вокруг ДК, который используется, как временная дорога», - рассказал об оставшемся объеме работ Игорь Васильев, директор МУП «Тагилдорстрой».

Жители микрорайона с удовольствием отмечали, что все просьбы и пожелания, высказанные на прошлой встрече с главой города, учтены и выполнены. Сделаны дорожки, ведущие из парка в жилые кварталы, обустраивается площадка для выгула собак, заказана и к 1 сентября приедет в город топиарная скульптура для фотозоны. В этот раз договорились привести в порядок и красиво раскрасить трансформаторную будку, находящуюся в сквере. Сюжет под стать территории нашелся сразу – предстоящее 300-летие Нижнего Тагила.

Владислав Пинаев поблагодарил тагильчан за теплые отзывы и отметил, что они в равной мере должны быть адресованы всей команде архитекторов, строителей и специалистов администрации, которые также работали над проектом. «Рад, что отремонтированный сквер оправдал ваши ожидания, понравился и детям, и взрослым, что учли все, что нужно для комфортного отдыха. Надеюсь, в следующий раз встретиться 15 сентября на открытии объекта», - сказал мэр. 




Возврат к списку