Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Противопожарный режим будет действовать до особого распоряжения

11.05.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев на личном контроле держит ситуацию с пожароопасной обстановкой на территории муниципального образования. Администрацией города во взаимодействии со специальными службами и местными предприятиями и организациями предпринимаются необходимые меры по профилактике и ликвидации возгораний как природного, так и бытового характера.

По словам специалистов отдела гражданской защиты населения администрации города, смог и запах гари пришли в Нижний Тагил из-за природных пожаров в Алапаевском районе, которые распространились на площади в пределах 100 гектаров. В Свердловской области сложная обстановка в Ирбите, где пришлось тушить пожар на территории в 200 гектаров, а также в Слободо-Туринском районе, где огонь распространился на площади более 900 га. «Накануне на территории Нижнего Тагила пришлось ликвидировать два опасных возгорания: в поселке Студеный на площади 6 гектаров и на площади около 20 гектаров возле коллективного сада «Старатель-2», - заявил начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин. – Важно отметить, что в подавляющем большинстве такие пожары возникают из-за человеческого фактора. Например, в Студеном причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем со стороны туристов».

С 30 апреля до особого распоряжения на территории Нижнего Тагила постановлением администрации города № 903-ПА установлен особый режим, согласно которому осуществляется целый комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности. Среди профилактических мероприятий – оповещение граждан, совместные информационные и контрольные рейды сотрудников городских служб и госпожнадзора, сообщает пресс-служба администрации города.

«К тушению пожаров привлекаются специалисты и техника городского центра защиты населения, службы экологической безопасности, муниципального предприятия «Тагилдорстрой». На боевом посту находится 51 доброволец из числа пожарных дружин, расположенных в сельских населенных пунктах, - подчеркнул Владислав Пинаев. – В ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, в регион придут дожди, что позволит снизить опасность возникновения природных очагов возгорания. Однако мы находимся в самом начале пожароопасного периода, поэтому еще раз призываю всех жителей города соблюдать все меры безопасности, чтобы не нанести ущерб ни себе, ни своему имуществу, ни окружающим вас землякам».



Возврат к списку