Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле продолжаются весенние субботники

25.04.2022

Сотни тагильчан ежедневно участвуют в субботниках, чтобы сделать город чистым и красивым к майским праздникам. Трудовые коллективы предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций и неравнодушные жители активно включились в эту работу.

Накануне на ЕВРАЗ НТМК вышли на субботники 760 человек и 22 единицы техники. Металлурги прибрали территорию у административных корпусов, городскую прилегающую территорию от бывшего завода ЖБИ до мемориала боевой славы металлургов с обеих сторон. Также субботники идут на территории самого предприятия. Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона Урал Денис Новоженов поддержал коллектив и принял участие в дне чистоты. Работники крупнейшего градообразующего предприятия планируют вывезти более 500 кубометров мусора. Кроме того, они проведут субботники на заводе-музее и при необходимости в подшефных детских садах и школах.

На уборку улиц, проспектов, скверов и площадей Дзержинского района вышло более двух тысяч работников Уралвагонзавода. Заводчане прибирают территории возле дворцов культуры, водного и ледовых видов спорта, а также Ленинградский проспект и проспект Вагоностроителей, улицы Ильича, Орджоникидзе, Энтузиастов, Бажова, Тимирязева, Чайковского и многие другие. Собранный в мешки мусор с городских газонов вывозят специалисты «УБТ-Сервис».

Более 60-ти субботников проведено в Ленинском районе. Активные участники дней чистоты: трудовые коллективы ВГОКа и НТИИМа. На территории поселка Старатель работники Нижнетагильского института испытания металлов не только освободили улицы от зимнего мусора, но и провели санитарную обрезку кустов и деревьев.

Напомним, что чистый десант будет выходить на дежурство до начала майских праздников. Завтра запланирован большой субботник в районе офис-центра «Красная площадь». Коммунальщики вместе с представителями общественных организаций и Фонда социального страхования приберут территорию перед офисным зданием и прилегающие улицы. А бойцы пожарной охраны в последний день апреля облагородят мемориал, посвященный работникам ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Общегородской субботник, в котором примут участие глава города Владислав Пинаев, руководители профильных управлений и отделов администрации города, а также муниципальные предприятия, состоится 30 апреля в поселке Старатель. Участники акции приведут в порядок зеленую зону микрорайона и подготовят ее к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба администрации города.

На фото: субботник на пешеходной территории по Черноисточинскому шоссе

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку