Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле пройдет экологическая акция «Час Земли»

24.03.2022

26 марта Нижний Тагил в очередной раз присоединится к самой массовой экологической акции - «Час Земли». Мероприятие проводится ежегодно с 2007 года в последнюю субботу марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Задачей флешмоба является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других природных ресурсов. Присоединиться к мероприятию и поддержать эко-инициативу может каждый горожанин, а также отметить Нижний Тагил на онлайн-карте Часа Земли на сайте https://60.wwf.ru/#map.

Организаторы глобальной акции призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час, с 20.30 до 21.30 по местному времени. В это же время выключится архитектурная подсветка самых известных зданий, памятников мира. В Нижнем Тагиле в знак неравнодушия к будущему планеты подсветка исчезнет на ряде объектов в центре города. На час погаснет иллюминация на здании драматического театра, декоративная подсветка жилых домов на проспектах Строителей, Ленина и Мира, а также башни на Лисьей горе.

Директор ООО «Горсвет-НТ» Константин Благинин отметил, что работы по настройке систем освещения объектов произведены. На серверах удаленного программного обеспечения настроены таймеры отключения электричества. Отметим, что уличные фонари и другое освещение, влияющее на обеспечение безопасности пешеходов и транспорта, выключаться на время акции не будет.



Возврат к списку