Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На площадке будущего сортировочного комплекса идут работы

15.10.2021

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству провела выездное заседание, чтобы познакомиться с ходом реализации проекта по строительству мусоросортировочного комплекса.

- Этот вопрос очень важен для жителей нашего города, - отметил председатель городской Думы Вадим Раудштейн, - поэтому он остается у нас на контроле.

По первоначальному проекту сортировочный комплекс и полигон ТБО должны были начать работу в конце 2020 года, основная причина смещения графика, по словам подрядчика, - необходимость проведения экологической экспертизы. После её прохождения начались работы по расчистке площадки, отсыпке подъездной дороги, подведению электричества. Сегодня идёт монтаж стройгородка, капитальное строительство начнется после получения разрешительного заключения госэкспертизы.

Проектная мощность МСК – 185 тыс. тонн в год, до 30 процентов поступивших на комплекс отходов планируется направлять на вторичную переработку.

Для того, чтобы запустить проект к концу 2022 года, строители планируют вести работы в круглогодичном режиме, сообщает пресс-служба Думы.




Возврат к списку