Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил присоединится к экологической акции «Час Земли»

22.03.2021

27 марта Нижний Тагил присоединится к самой массовой экологической акции - «Час Земли», сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие проводится ежегодно с 2007 года в последнюю субботу марта. Его целью является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

Организаторы глобального флешмоба призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час, с 20.30 до 21.30 по местному времени, в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время выключится подсветка самых известных зданий, памятников мира.

В Нижнем Тагиле в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли подсветка исчезнет на ряде объектов в центре города. На час выключится иллюминация на здании драматического театра, архитектурная подсветка двух жилых домов сталинской постройки на проспектах Строителей и Ленина, а также погаснет декоративная подсветка деревьев в Театральном сквере и на центральной площади у памятника Е.А. и М.Е. Черепановым. Директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов отметил, что работы по настройке систем освещения объектов уже произведены. На пунктах дистанционного управления установлены таймеры планового отключения электричества. Отметим, что уличные фонари и другое освещение, влияющее на обеспечение безопасности пешеходов и транспорта, выключаться на время акции не будет.

Присоединиться к мероприятию и поддержать инициативу формирования ответственного отношения к окружающей среде может каждый тагильчанин.

Для справки:

Акция носит символический характер, призывая объединить людей в борьбе за сохранение природных ресурсов и формирования ответственного отношения к окружающей среде. Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году. Уже на следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году в ней приняло участие более миллиарда жителей планеты. В России акция проводится с 2009 года.



Возврат к списку