Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

1 апреля стартует запись детей в первый класс

30.03.2023

Для родителей, чьи дети пойдут в этом году в первый класс, доступно несколько способов записи ребенка в школу, сообщает пресс-служба администрации города. Первого апреля в 00.00 часов стартует прием заявлений для дошкольников, проживающих на территории, закрепленной за учебным заведением, и имеющих право преимущественного приема. Кампания завершится 30 июня 2023 года.

Как рассказали в управлении образования, в этом году никаких нововведений в процесс записи не внесено. Заявление можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/). Здесь можно заранее заполнить черновик заявления, а с началом приема просто нажать кнопку «отправить». Для открытия бланка заявления для заполнения черновика можно перейти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. Подробная инструкция по заполнению черновика размещена на сайте управления образования: https://upro-ntagil.ru/messages/informatsiya-dlya-zayaviteley-registratsii-chernovika-zayavleniya-dlya-zachisleniya-v-1-klass-na-bud/.

Родителям нужно учесть, что для регистрации заявления необходимы копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, копия свидетельства о рождении старших брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение), копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости), копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории), копии документов, подтверждающих право первоочередного приема и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Желающие могут воспользоваться и другими способами подачи заявления, обратившись лично в школу или отправив пакет документов через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение. Приказ о зачислении детей издается в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений с 1 по 4 июля 2023 года.

Специалисты управления образования убедительно просят родителей не пытаться заполнить несколько заявлений с разных устройств одновременно, так как это создаст дополнительную нагрузку на портал. Необходимо сосредоточится на корректном заполнении и отправке одной формы. Если у родителей и законных представителей возникнут вопросы по процессу зачисления, они могут обратиться на «горячую линию», организованную управлением образования: 36-36-96 Токарева Елена Николаевна и 47-81-14 (доб. 211) Бабенко Елена Петровна.



Возврат к списку