Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Участники всероссийской олимпиады школьников собрались в «Звездном», чтобы открыть новые грани своих талантов

20.03.2023

Смена «Академия успеха» собрала 230 учащихся Нижнего Тагила, принимавших участие во всероссийской школьной олимпиаде. Ребята собрались в досугово-оздоровительном комплексе «Звездный», чтобы не только отдохнуть во время весенних каникул, но и поделиться опытом, открыть новые грани своих талантов.

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, в этом году смена посвящена Году педагога и наставника. «Программа включает не только развлекательные мероприятия и активности, но и разноплановую деятельность, направленную на формирование личностных качеств детей, лидерских способностей, а также профориентацию», - рассказала Татьяна Удинцева.

В первой половине дня каждый школьник изучает с лучшими преподавателями города один из девяти предметов, выбранный по желанию. Свои интеллектуальные способности можно потренировать в таких дисциплинах, как химия, литература, география, русский язык, астрономия, история, мировая художественная культура, экономика и немецкий язык.

Специальная программа подготовлена для учащихся педагогических классов. За смену они пройдут практикум по подготовке вожатых и организаторов досуга - «От игры к делу: «Движение первых».

Каждый день после обеда ребят будут ждать интересные встречи, лекции и мероприятия на свежем воздухе. В качестве наставников школьников выступят педагог дополнительного образования ГДДЮТ Алена Галкина, кандидат филологических наук, преподаватель НТПК № 1 Ирина Култышева, учитель высшей категории школы № 32, руководитель Ассоциации классных руководителей города Нижний Тагил Ольга Семенова. О выборе главного дела в жизни и приоритетах расскажут участникам смены главный врач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников и депутат Нижнетагильской городской Думы, тренер по хоккею и футболу Виктор Стариков.

Завершится смена «Академия успеха» 24 марта большим праздником, на котором дети покажут чему научились и расскажут о своих стремлениях, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку