Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

70 молодых педагогов трудоустроились в образовательные учреждения Нижнего Тагила

23.11.2022

Коллективы нижнетагильских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования приняли в свои ряды 70 молодых специалистов, сообщает пресс-служба администрации города. Выпускники вузов и колледжей начали свою педагогическую карьеру в школах №№ 30, 13, 90, 69, 100, 56, 65, 3, 32, 9, 64, 49, 10, 7, 66, 1, 33, центре образования № 1, Лицее, гимназиях № 86 и №18, а также в объединениях детских садов «Радость», «Детство» и «Маячок».

По информации управления образования, из 22-х выпускников Нижнетагильского филиала РГГПУ - шесть стали учителями начальных классов, трое – преподавателями истории и обществознания, один человек преподает биологию и химию. По два учителя иностранного языка, физкультуры, русского языка и литературы пополнили ряды школьных коллективов. Еще три педагога-психолога осуществляют профессиональную деятельность первый год.

Для создания благоприятных условий в среде молодых педагогов в Нижнем Тагиле введены меры поддержки начинающих специалистов. В соответствии с трехсторонним соглашением между администрацией города, управлением образования и Нижнетагильской организацией профсоюза, молодым учителям, трудоустроившимся в год окончания вуза или суза, на два года повышаются оклады на 20 процентов. Для педагогов сельских школ - на 25 процентов.

Кроме того, за счет средств областного бюджета выплачивается единовременное пособие 35 000 рублей на обзаведение хозяйством в городе и 50 000 рублей в сельских школах.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования в городе Нижний Тагил до 2024 года» учреждены премии для победителей и призеров муниципальных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог – психолог», «Сердце отдаю детям». За первое место выплачивается премия в размере 25 000 рублей, за второе – 15 000 и за третье – 10 000 рублей.

Для педагогов, трудоустроившихся в отдаленные школы, предусмотрена выплата единовременного пособия за счет средств местного бюджета в размере 50 000 рублей.

Программа наставничества, реализуемая в Нижнем Тагиле, позволяет молодым педагогом перенимать опыт более опытных коллег. С этой же целью работает муниципальный ресурсный центр на базе школы № 90, реализуются проекты совместно с профсоюзом: «Форум молодых педагогов», «Форсайт-сессия», весенние и осенние сессии для молодых педагогов, проведение мастер-классов наставников, «Школа молодого учителя», проводятся конкурсы для молодых педагогов и наставников «Педагогических дебют», «Педагогический Олимп».



Возврат к списку