Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Членами Российского движения школьников в Нижнем Тагиле стали еще 450 учащихся

10.11.2022

В октябре исполнилось семь лет с момента создания Российского движения школьников. В честь дня рождения детско-юношеской организации торжественные приемы учеников 3-9-х классов в состав РДШ прошли в школах №№ 12, 100, 9, 55, 25, 70, 41, 61, 80, 44, центра образования № 1, гимназии 86, Политехнической гимназии и школы №9 поселка Уралец. Сегодня ряды объединения пополнили еще 450 тагильских школьников. Торжественное мероприятие состоялось в Городском дворце молодежи, сообщает пресс-служба мэрии.

Бело-сине-красные галстуки организации повязали пятиклассникам вожатые и педагоги. Вместе с наставниками школьники дали клятву активиста РДШ. Текст торжественного обещания прочитала учащаяся Политехнической гимназии, двукратная победительница проекта «Большая перемена» Диана Давыдова. Она и другие активисты рассказали ребятам о перспективах, которые открывает движение для развития их интересов и талантов.

Со вступлением в большую семью РДШ школьников поздравил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он пожелал новым членам общественно-патриотического движения чтить данную клятву - быть честными и справедливыми, гордиться славной 300-летней историей Нижнего Тагила, любить свою Родину и укреплять ее величие трудом, добром и знаниями. «Сегодня для вас открывается большой мир новых возможностей, открытий и друзей. Очень хочется, чтобы вы смогли узнать много нового, воплотить мечты, реализовать свои планы и задумки. И в будущем превратить их в глобальные проекты на благо и процветание нашего города, Свердловской области и России!», - сказал он.

Отметим, что в Нижнем Тагиле Российское движение школьников с каждым годом набирает силу и приобретает социальную значимость. В работу объединения включены все школы и учреждения дополнительного образования города. Численность талантливых, творческих, ярких, креативных и целеустремлённых школьников в составе РДШ превышает 5 500 человек. В 2022 году 78 победителей и призеров различных программ в области науки, спорта и искусства получили путевки во всероссийские детские центры «Артек», «Орленок», «Сириус» и «Океан». 




Возврат к списку