Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Количество смен в загородных оздоровительных лагерях в этом году увеличено

06.04.2021

В этом году, по предварительным данным, в муниципальных загородных оздоровительных учреждениях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье более пяти тысяч юных тагильчан. Их отдых будет организован в девяти детских лагерях и оздоровительном центре «Сосновый бор», сообщает пресс-служба администрации города.

В связи с тем, что в регионе действуют ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, наполняемость данных учреждений составит 75 процентов. Чтобы не уменьшать количество детей, которые могут отдохнуть и набраться сил за городом, муниципалитет принял решение увеличить количество смен до пяти и установить их продолжительность - 14 дней.

Как рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, работа по подготовке загородных лагерей к летней кампании уже началась. «Сейчас мы начинаем запускать котельные, чтобы подготовить помещения к приезду детей. Для этого будут проведены косметические ремонты, после чего комиссия проведет приемку загородных лагерей», - прокомментировал Валерий Суров. Также он отметил, что решение о сокращении продолжительности смен продиктовано не только желанием оздоровить как можно больше школьников, но и тем, что ситуация с распространением COVID-19 в Нижнем Тагиле требует контроля, который будет легче осуществлять при таком режиме работы загородных лагерей. «Безусловно, будут введены ограничения для посещений родителями детей в загородных лагерях, а работа персонала ЗОЛ будет регламентирована требованиями Роспотребнадзора», - уточнил Валерий Суров.

Сегодня в 08.00 часов стартовала запись в загородные оздоровительные лагеря на период летних каникул. За три часа тагильчане подали 672 заявки на отдых своих детей в первую лагерную смену.

Напомним, что регистрация продлится до 20.00 часов 13 апреля. На отдых в ЗОЛ могут быть направлены дети в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно, проживающие или являющиеся обучающимися образовательных организаций на территории муниципального образования город Нижний Тагил. Заявление можно подать самостоятельно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru или Портал образовательных услуг Свердловской области (ПОУ) - https://edu.egov66.ru/ с любого устройства, имеющего доступ в Интернет. Если в момент регистрации заявления в электронном виде полный пакет документов (включая скан-копию заявления) прикреплен не был, заявителю необходимо в любой день с 06 по 15 апреля 2021 года представить полный пакет документов в один из Многофункциональных центров (МФЦ).



Возврат к списку