Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Капитальные ремонты образовательных учреждений начнутся уже весной

01.02.2021

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров вместе с представителями профильных управлений и муниципальных предприятий обсудили подготовительный период, предшествующий капитальным ремонтам в нескольких образовательных учреждениях города.

В этом году в рамках национального проекта «Образование» запланировано провести капитальные ремонты трех школ: № 12, № 23 и № 24. После завершения подготовительных работ и определения подрядчиков, в образовательные учреждения зайдут строители.

В марте стартуют масштабные работы в школе № 12, расположенной в деревне Усть-Утка. Здание 1965 года постройки ждут большие перемены. Полную ревизию пройдет деревянный сруб школы, появится электрическое отопление, автономная канализационная система, новая кровля и оконные блоки. Школа будет оснащена современной мебелью и другим оборудованием. На время ремонта восемь учеников образовательного учреждения будут обучаться в школе Висимо-Уткинска.

330 учащихся школы № 24 уже оставили родные стены и временно обучаются в школе № 3. В настоящее время в ОУ ведутся подготовительные работы, освобождаются помещения и проводится ревизия оборудования.

По словам Валерия Сурова, все проекты требуют серьезной подготовительной работы. «Проект капитального ремонта школы № 12 небольшой, но очень трудоемкий. Практически, ювелирной работы и умений потребует от подрядчиков приведение в надлежащее состояние деревянного сруба, отметил заместитель главы города. – В школах № 23 и № 24 1939 и 1957 годов постройки строителей также ждет большой объем строительных работ».

Напомним, что за последние три года в Нижнем Тагиле капитальный ремонт проведен в трех школах № 56, № 72 и № 85.



Возврат к списку