Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Устойчивый мобильный интернет доступен для всех школьников, проживающих в сельских населенных пунктах Нижнего Тагила

07.04.2020

Школьники отдаленных сел и деревень Нижнего Тагила успешно приступили к дистанционному обучению. 180 учащихся из 12 населенных пунктов имеют доступ ко всем Интернет-ресурсам для освоения учебной программы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации управления территориального развития и общественных связей, практически во всех деревнях, селах и поселках, относящихся муниципалитету, есть доступ к беспроводному Интернету посредством мобильной связи, а также проводное подключение к глобальной сети.

Для улучшения качества связи в деревне Усть-Утка и селе Сулем оператор сотовой связи установил недавно новое оборудование для высокоскоростного Интернета 4G. Сегодня специалисты компании-провайдера выехали в село Серебрянка, чтобы проверить работу оборудования для мобильного интернета. «Ранее в селе работал проводной Интернет, но в начале февраля произошел обрыв оптико-волоконной линии. Ее восстановление находится на контроле в областном правительстве - рассказала заместитель начальника управления территориального развития Лидия Панникова. – Для осуществления дистанционного обучения детей в Серебрянке доступен мобильный Интернет».

Как рассказали в управлении образования, организация обучения школьников, проживающих в деревнях и селах, практически ничем не отличается от учебного процесса детей, находящихся в городе. Информация для них размещается на сайтах учебных заведений, преподаватели рассылают задания и налаживают обратную связь с учениками с помощью интерактивных программ. Кроме того, они проводят индивидуальные консультации с учащимися по телефону.

Напомним, что для организации дистанционного обучения было приобретено 84 планшета за счет областных субсидий, 482 единицы технических устройств (ноутбуков, компьютеров и планшетов) выделили сами образовательные учреждения города. Кроме того, учащимся выдано 564 sim-карты с высокоскоростным Интернетом и еще сто карт получили для работы учителя.



Возврат к списку