Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Педагоги Нижнего Тагила отмечают профессиональный праздник

04.10.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню учителя и вековому юбилею со дня создания городского управления образования, сообщает пресс-служба администрации города.

Нескончаемые слова благодарности в адрес учителей звучали сегодня со сцены зрительного зала городского Дворца детского и юношеского творчества. О десятках знаковых для системы образования Нижнего Тагила личностях, которые на протяжении ста лет развивали отрасль, строили и открывали школы и детские сады, воплощали в жизнь новые методы обучения, раскрывали способности юных тагильчан и давали им необходимые для личностного роста знания в своем произведении подробно рассказали авторы документального фильма, посвященного истории управления образования города.

Если в 1919 году в нашем городе существовало всего три десятка учебных заведений, то сегодня муниципальная система образования объединяет почти 70 школ, свыше 140 детских садов, 16 учреждений дополнительного образования. Средние образовательные учреждения посещают свыше 37 тысяч тагильчан, в ДОУ воспитывается более 21 тысячи детей в возрасте от 1 до 7 лет, около 23 тысяч ребят развивают свои таланты и способности на дополнительных занятиях.

«Мы с благодарностью оглядываемся в прошлое, гордимся нашим настоящим и верим в светлое будущее тагильского образования», - отметила начальник управления Татьяна Удинцева.

«Символично, что в год, когда мы празднуем вековой юбилей управления образования в Нижнем Тагиле, в городе открылась первая школа нового поколения, которой был присвоен сотый номер, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Важность педагогического труда невозможно переоценить. Благодарю вас за верность своему призванию, энтузиазм и искреннюю любовь к детям. Пусть наступивший учебный год будет успешным, пусть он подарит вам немало оснований для того, чтобы испытать чувство гордости за своих учеников».

Мэр провел церемонию награждения учителей и руководителей образовательных учреждений. За труд, который, по его словам, требует от педагогов мудрости и бесконечной самоотдачи, душевного тепла и уважения к ученикам, они получили от муниципалитета почетные грамоты и благодарственные письма. К его поздравлениям присоединились управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов и Вячеслав Погудин, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений.

Завтра учителя продолжат принимать слова признательности уже на своих рабочих местах - от учеников и их родителей. Ведь в жизни каждого есть педагог, который показал, как учиться, подарил веру в себя, преподал очень важные нравственные уроки.




Возврат к списку