Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

С 15 августа стартует запись детей в учреждения дополнительного образования Нижнего Тагила

15.07.2019

С 2019 года в Свердловской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет сможет получить именной сертификат, который позволит бесплатно заниматься по наиболее интересному для него направлению. С нового учебного года система заработает в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба муниципалитета. Запись в творческие кружки и спортивные секции начнется с 15 августа.

В управлении образования администрации города пояснили, что новая система направлена на повышение качества дополнительного образования. Создание открытой информационной базы позволит получать исчерпывающую информацию обо всех программах дополнительного образования реализуемых в городе, наличии вакантных мест и расписании занятий. 

Для получения услуги родителям или законным представителям необходимо оформить специальный сертификат (реестровую запись). Проще всего это сделать через портал «Персонифицированное дополнительное образование». Для этого необходимо перейти по ссылке: https://66.pfdo.ru, нажать на кнопку «Получить сертификат» и следовать дальнейшим указаниям. На электронную почту заявителя придет письмо с логином и паролем для входа в личный кабинет, а также заявление, которое необходимо распечатать и принести в пункт активации сертификатов. Таких пунктов в муниципалитете открыто девять, они расположены на базе учреждений дополнительного образования во всех районах города (перечень прилагается).

При себе нужно иметь оригиналы и копии следующих документов: свидетельство о рождении или паспорт несовершеннолетнего, документ, удостоверяющий личность родителя, документ, подтверждающий проживание ребенка на территории города Нижний Тагил и заявление. Получить сертификат можно также, обратившись непосредственно в пункт активации сертификатов, предоставив вышеперечисленные документы.

Сертификат дает возможность открыть Личный кабинет на портале https://66.pfdo.ru, где можно выбрать направление обучения, записать ребенка на занятия, посмотреть расписание и узнать подробнее о педагоге, который ведет кружок. Запись на дополнительные образовательные программы будет открыта с 15 августа по 15 сентября


Возврат к списку