Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Между Правительством Свердловской области, администрацией Нижнего Тагила и «Уралвагонзаводом» подписано соглашение о сотрудничестве

06.08.2021

В преддверии Дня города-2021 в Нижнем Тагиле состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Свердловской области, администрацией города Нижний Тагил и акционерным обществом «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» на 2021–2023 годы.

Подписание документа проходило на Демидовской даче, сообщает пресс-служба администрации города. Подписи в новом трехстороннем соглашении поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев и генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

В документе закреплены обязательства сторон в сфере социально-экономического сотрудничества, направленного на обеспечение высокого качества образования жителей города Нижний Тагил.

Евгений Куйвашев поблагодарил директора Александра Потапова за инициативу, которая сегодня была воплощена в жизнь, и главу города Нижний Тагил Владислава Пинаева за оперативную и качественную подготовку документации к соглашению. «Я рад, что в Нижнем Тагиле появляются, как и раньше, подшефные школы. Не сомневаюсь, что в этих учреждениях образования ученики и учителя получат обновленные благоустроенные территории, будут внедрены новейшие практики обучения и профориентации».

Александр Потапов обратил внимание, что подписание соглашения проходит на Демидовской даче и это, по его мнению, глубоко символично. «Семья Демидовых всегда развивала Урал, регион и думала о будущем. Мы обсуждали, какое направление будет для нас знаковым, и определили: это дети. Дети – наше будущее. Уралвагонзаводу в этом году исполняется 85 лет, и будущее у него есть только в том случае, если на смену будут приходить наши дети, которые рождаются и живут здесь, растут и становятся патриотами Урала и предприятия. Считаю, что нынешнее события знаковое для нас всех. Мы будем работать, стараться, чтобы наши дети видели будущее светлым», - отметил генеральный директор Концерна "Уралвагонзавод" Александр Потапов.

В свою очередь глава города Владислав Пинаев выразил благодарность Евгению Куйвашеву и Александру Потапову за плодотворное сотрудничество. «Уралвагонзавод» вносит существенный вклад в развитие города. В этот с непростой для всех нас период предприятие закупает дорогостоящее медицинское оборудование для больниц Нижнего Тагила, предоставляет для них автотранспорт, принимает активное участие в благоустройстве территории Дзержинского района, поддерживает в городе спорт. Многое уже сделано. В рамках этого соглашения основное внимание будет уделено развитию сферы образования. Это взаимовыгодное сотрудничество. Вкладываясь в создание современных условий для обучения, предприятие стратегически решает проблему потребности в квалифицированных кадрах. Уверен, наше крепкое взаимодействие будет развиваться» - сказал глава города Владислав Пинаев.

Согласно документу, отчисления «Уралвагонзавода» будут направлены на ремонт и оборудование в первую очередь двух школ – лицея и МБУ СОШ №95. Перечень всех мероприятий и объем финансирования стороны определят дополнительными соглашениями и протоколами. Соглашение начнет действовать с 2022 года.




Возврат к списку