Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Итоги года Вадим Раудштейн, председатель Нижнетагильской городской Думы

29.12.2022

Вадим РАУДШТЕЙН, председатель Нижнетагильской городской Думы:

- 2022 год был очень насыщенным. Город отметил 300-летний юбилей. Введено несколько крупных инфраструктурных объектов. Прошли выборы в Нижнетагильскую городскую Думу.

Для меня знаковый и важный объект – завершение реконструкции лесопарковой зоны «Пихтовые горы». Несколько поколений депутатов Думы, Законодательного Собрания, руководители УВЗ поднимали вопрос благоустройства этой территории. Но ответ был всегда один – это леса первой категории, ничего делать нельзя.

При принятии генерального плана Нижнего Тагила мы снова обратились к этой проблеме. Руководитель проекта подтвердил, что работы проводить можно, но запрещена вырубка деревьев. Воодушевленные, мы обратились к главе города. Уралвагонзаводом разработан проект, тагильчане поддержали, и в этом году работы завершены.

Живу в соседнем с парком доме – каждый день вижу, насколько качественной, насыщенной, востребованной получилась территория. Все поколения занимаются спортом, фотографируются у ротонды. Здесь с внуком в коляске за день 12,7 км прошел.

Преобразилась и площадь Танкостроителей. Руководство Уралвагонзавода предложило расширить комплекс – за танком установить бюсты выдающихся конструкторов.

Ленинградский проспект стал безопаснее – установили светофорные объекты. Некоторые выражали недовольство, что их слишком много. Сразу отвечаю им: в прошлом году мы на проспекте потеряли двух детей. Никакие минуты и непрерывный трафик не стоят жизни ребенка. С внедрением интеллектуальной транспортной системы водители спокойно проезжают «по зеленой волне». В планах – расширить подобный опыт на другие улицы Вагонки.

Личное главное событие года – рождение внука Платона в семье младшего сына. Наша звездочка, притягивающая внимание всех, - как и старшие внуки.

«Тагильский рабочий» от 29.12.2022 №149


Возврат к списку