Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Что в приоритете у депутатов Нижнего Тагила?

22.09.2022

О планах, настрое и перспективах парламентской деятельности журналисты «ТР» спрашивали победителей голосования 11 сентября 2022 года.

Владимир Антонов, депутат пяти созывов, округ №8: - Парламентская деятельность, на мой взгляд, в новом созыве активно начнется с высокого старта. Поскольку команда в Думу пришла дееспособная. В частности, с депутатами Вагонки мы уже сплоченно работаем, взаимопонимание и доверие – полное, сформированное еще в ходе избирательной гонки. На позициях партийности, в хорошем смысле этого слова, строится и коммуницирование с депутатским корпусом в целом. -Поэтому в повестке личной у меня сейчас в приоритете – именные наказы избирателей. Отголоски встреч с людьми очень горячи. Депутатский опыт научил меня не откладывать решения в долгий ящик и верстать «живой» список адресов моего быстрого реагирования. Уже занимаюсь проездами и парковками в конкретных дворах. В ежедневном режиме курирую вопросы медицины в Северном. Двигаем проект зоны отдыха в русле реки Ежовки: своими ногами шагаю по будущим аллеям, своими глазами вижу объем работы и, признаюсь, мечта жителей микрорайона МЖК у меня в голове с каждым днем принимает все более и более реальные формы.

Галина Масликова, депутат седьмого и восьмого созывов, округ №16: - Приоритетным направлением в депутатской деятельности считаю всестороннюю поддержку учреждений образования: содействие в проведении ремонтов, создание комфортной развивающей среды, организация детского отдыха, занятость учащихся, поддержка волонтерского движения, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность. Представляя 16-й округ, считаю, что нужно заниматься комплексным благоустройством дворов, улучшать состояние скверов. Уверена, что многих, как и меня, не устраивает работа управляющих компаний, состояние внутриквартальных дорог. Отдельно нужно решать проблемы обустройства тротуаров. Эта программа уже была принята седьмым созывом, необходимо продолжать деятельность в этом направлении. Оборудовать остановочные комплексы. В частном секторе нужно говорить о водоотведении. В общем, много бытовых проблем, которые необходимо решить в рамках Думы восьмого созыва. И, безусловно, вся социальная сфера. То, что волнует всех жителей – это учреждения здравоохранения, культуры, спорта.

Римма Ильина, округ № 25: - Вопросов, проблем, наказов, пожеланий избирателей много. Благоустройство и озеленение территорий, асфальтирование дорог и тротуаров, кронирование деревьев, некошеная трава, разбитые дорожки к школам – эти темы волнуют жителей моего округа. Много замечаний в адрес управляющих компаний – заброшенные подвалы, неотремонтированные подъезды, освещение во дворах – где-то недостаточное, а где-то его и вовсе нет. Многие дети после школы посещают кружки, секции, тренировки и возвращаются домой затемно. Руководство УК слушает жильцов, но не слышит и не реагирует на жалобы. Не говорю про все УК, есть исключения, но их немного. Необходимо обобщать опыт лучших, чтобы они могли делиться тем, что успешно наработали. Есть вопросы по сфере здравоохранения. Понимаю, что медицина – территория ответственности области, но со своей стороны мы можем решать часть проблем на местах. Это касается очередей в поликлиниках, кадрового дефицита специалистов.

Андрей Шерстобитов, округ № 14: - Как врач буду заниматься проблемами медицины Нижнего Тагила. В восьмом созыве два доктора - я и Сергей Овсянников. Таким усиленным составом будем стараться усилить медицину нашего города.

Меня больше всего волнует поликлиническое звено. Нужно заниматься его развитием, чтобы были специалисты в поликлиниках, необходимое оборудование, что должно привести к сокращению очереди на приём и обследование. Это будет основное.

Буду выполнять все задачи, которые возложены на депутата, разработал план моей работы на пять лет, представленный в предвыборной программе. Он будет дополняться, изменяться, в целом придерживаюсь его.

По наказам избирателей есть вопросы, которыми хочу заняться в первую очередь: с администрацией Ленинского района планирую провести встречу по поводу асфальтирования некоторых участков домов перед детскими садами и школами. Администрации города и района обещали помогать, содействовать в выполнении наказов избирателей.

Ирина Пудовкина, округ №17: - один из самых крупных округов, в который входит часть Гальянки, в основном частный сектор, поселок Горбуново, Висимо-Уткинск, Чащино, Уралец, УСть-Утка, Елизаветинское, Сулём. Побывала почти в каждом из этих населенных пунктов. Проблемы есть у всех. Основные - вода и дороги. Как правило, есть основная трасса, и с ней всё в порядке, а есть улицы, где нет нормальных дорог. А если они есть, то существуют недолго, проезжающие лесовозы их разбивают.

Что ещё? Медицина, школы, дворовые детские и спортивные площадки. Многие мечтают, чтобы всегда рядом была работа, люди готовы жить в глубинке, любят эти места, поэтому просят помочь.

Жители Гальянки мечтают обустроить двор, признаются, что своими силами вряд ли справятся. Думаю, здесь мне придётся помогать как действующему депутату, и как представителям администрации.

Во время предвыборной кампании обратились жители села Елизаветинское с просьбой решить проблему с транспортом. Местные, чтобы дойти до аптеки пешком преодолевали расстояние 12 километров. Автобус к ним поехал, рада, ч то удалось решить вопрос. В каждом селе и поселке есть с чем и над чем работать.

«Тагильский рабочий» № 107 от 22 сентября 2022 года




Возврат к списку