Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Восьмой созыв: в добрый путь

22.09.2022

 Избирательные комиссии выдали удостоверения победителям прошедших 11 сентября выборов в Нижнетагильскую городскую Думу.

Повзрослели

Для торжественного мероприятия в недавнем прошлом кандидаты, а теперь уже депутаты, заняли кресла в зале заседаний местного парламента, где им предстоит работать ближайшие пять лет.

Народных избранников поочередно вызывали к трибуне и вручали «корочки». Звучали овации.

На церемонию пришли не все, рабочие командировки помешали некоторым присутствовать на мероприятии. Стоит надеяться, что пропуски не станут правилом: пока созыв сформирован, но не приступил к работе, прогулы не считаются.

В конференц-зале парламента 17 человек были впервые. Им ещё только предстоит освоить обязанности в представительном органе власти. Но рядом есть те, кто окажет поддержку. Опытных депутатов в обновленной горДуме тоже не мало – восемь.

Интересный факт, что средний возраст тагильских народных избранников, вопреки ранее звучавшим заявлениям в СМИ, не стал ниже, а даже прибавил с показателя 47-49 лет. Однако, как и в седьмом, в восьмом созыве самым молодым в горДуме по возрасту стал депутат Гаджи Абдулов. Этот расклад не изменился.

И всё же, как прозвучало, вне зависимости от того, сколько у кого созывов за плечами. Всем предстоит огромный труд в единой команде. А то, что она единая, сомневаться не приходится – все 25 депутатов Нижнего Тагила, заступивших на пост народных избранников на ближайшие пять лет, представляют партию «Единая Россия».

К бюджету

Торжественное мероприятие по вручению удостоверений об избрании вела председатель Ленинской РТИК Лариса Демьянова.

Она объявила о том, что выборы признаны действительными и состоявшимися. В них приняли участие 63 916 избирателей, или 26,12%. Самая высокая явка оказалась в округе №5, где избирался спикер восьмого созыва Вадим Раудштейн, округ №23, в котором баллотировался Константин Шведов. И № 24 – также на Гальянке, здесь выиграл Павел Колпаков.

Мэр поблагодарил организаторов выборов за профессионализм. Тдельные теплые слова прозвучали в адрес председателя городской избирательной комиссии Лидии Григорьевны Брызналовой за многолетний труд и большой вклад в становление избирательной системы Нижнего Тагила. Торжественная часть завершилась.

29 сентября восьмой созыв соберётся на своё первое очередное заседание. Изберёт свой руководящий состав. И приступит к обсуждению бюджета 2023 года.

Анжела Голубчикова.

«Тагильский рабочий» №107 от 22 сентября 2022 года


Возврат к списку