Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Выборы в горДуму назначены

23.06.2022

Внеочередное заседание Нижнетагильской город­ской думы происходит не часто, и потому уже интересно. Учитывая тот факт, что нынешний со­став местного парламен­та вскоре завершит свой период работы, - вдвойне.

Во вторник на внеочередной встрече народные избранники назначили выборы нового, 8-го, состава гор Думы Нижнего Та­гила. Они состоятся в единый день голосования 11 сентября.

Отметим, восьмой созыв бу­дет избираться только по одно­мандатным округам. Их 25, по числу депутатов, которые вой­дут в обновленный парламент.

Назначение даты голосо­вания является официальным стартом избирательной кам­пании. Однако все действия - как избирательной комиссии, так и участников выборов - на­чинаются после опубликова­ния документа и вступления его в силу, что и было сделано 22 июня 2022 года в газете «Таг гильский рабочий» (официаль­ный выпуск).

Эта же дата станет и точкой отсчета всех сроков.

До окончания полномочий седьмому созыву горДумы еще предстоит принять ряд важных решений. На следующей неделе планируется заслушать ежегодный отчет о деятельности главы города и администрации в 2021 году. Депутаты дадут оценку реализации программ развития в Нижнем Тагиле в указанный период. Фактически она уже дана на прошлом внеочередном заседании, где депутаты решили обратиться к губернатору с предложением наградить главу города Владислава Пинаева знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью», учитывая его вклад и особые достижения в сфере социально-экономического развития.

«Тагильский рабочий» от 23.06.2022 №68


Возврат к списку