Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Брест на связи

26.05.2022

Тагильчане приняли участие в международном форуме-выставке деловых контактов «Брест-2022». Мероприятие проходило в формате видеоконференции. Тагильчане познакомились с секцией «города-партнеры».

С приветственным словом к участникам обратился председатель Брест­ского городского исполни­тельного комитета Александр Рогачук. На онлайн-встрече рассказали о развитии Бреста, его туристической инфраструктуре. Представ­лен проект «Брестские жем­чужины».

Помимо этого на форуме выступили участники из Респу­блик Карелии и Башкортоста­на, Магаданской, Пензенской, Нижегородской, Рязанской, Ростовской, Тверской обла­стей и Китайской Народной Республики.

- В Бресте проходит форум взаимоотношений, на котором презентуются инвестиционные проекты самого города и Брест­ской области, городов-побрати­мов. Мы сегодня увидели, что происходит в городе-побратиме Бресте, и нас, безусловно, за­интересовали производства, ко­торые там существуют. Посколь­ку это предприятия пищевой промышленности, то взаимоот­ношения в этой сфере, думаю, будем продолжать в интересах нашего города, - сказал предсе­датель Нижнетагильской город­ской думы Вадим Раудштейн.

Взаимосвязи, по его словам, на какое-то время были при­остановлены, но в прошлом году тагильская делегация, по­бывав в Бресте, увидела настоящих друзей, людей, которые за­интересованы в развитии взаи­моотношений.

- Рассказали о достижениях нашего города, области. При­ятно было узнать, что предсе­датель исполкома Бреста Алек­сандр Рогачук начинал свою жизнь в Свердловской области, в юности служил в Каменске-Уральском. Жители заинтересо­вались, поэтому готовы с нами общаться, - поделился предсе­датель горДумы.

По мнению Вадима Раудштейна, плотные дружеские связи нужно поддерживать в плане патриотизма, потому что побывать в Брестской крепости - это свято.

- Есть хорошая традиция - пост №1 в Брестской крепо­сти. Приезжают дети из го­родов-побратимов и вместе с местными школьниками в фор­ме ходят строевым шагом, не­сут вахту на посту. Они прони­каются, пропитываются духом крепости. Понимают, что было во время войны: одно дело услышать рассказ, другое - окунуться и посмотреть. На­ших ребят тоже приглашали,

- отметил Вадим Раудштейн.

- Делегация из города-побратима собирается приехать на 300-летие нашего города. Ду­маю, в будущем, по возмож­ности, нужно встречаться и реализовывать совместные проекты.

Ольга ДАЙБОВА

«Тагильский рабочий» №56 от 26.05.2022


Возврат к списку