Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Больше предложений, чем жалоб

28.04.2022

Председатель местного отделения партии «Единая Россия», глава города Владислав Пинаев провел прием совместно с председателем нижнетагильской Думы Вадимом Раудштейном. Детально разобраться в ситуациях помогали руководители структурных подразделений администрации.

На прием записались 16 человек. Обращения были на самые разные темы - от ЖКХ до пропаганды здорового образа жизни. Стоит отметить, что далеко не все жаловались на бездействие учреждений, в которые писали ранее о своих проблемах (а это самый частый повод для визита к мэру). Часть тагильчан пришла с конкретными предложениями в надежде найти поддержку в их реализации у руководителей города и партии.

Мария Антонова живёт в микрорайоне Новая Кушва, по её словам, в частном секторе негде гулять ни детям, ни пенсионерам. Старая площадка несколько лет назад разрушилась, юные и взрослые жители мечтают о новой. Руководители благотворительного фонда готовы выделить участок в безвозмездное пользование и предоставить волонтеров для строительства.

Проект уже готов, там предусмотрено всё: детские игровые зоны, воркаут, дорожки, красивые клумбы. Но воплотить его в жизнь не удается. За свой счет, без дополнительного финансирования, жителям площадку не оборудовать. Подавали заявку на президентский грант, ответили, что это компетенция муниципалитета. Трижды безрезультатно участвовали в грантовом конкурсе ЕВРАЗа.

Другой обратившийся предложил выстроить отношения между сотовыми операторами и администрацией города с целью установки антенн на зданиях, которые находятся в муниципальной собственности. По его словам, в некоторых микрорайонах из-за плотной застройки невозможно поставить вышки. Договорились, что предложения бдудут представлены главе города в письменном виде для обсуждения со специалистами и принятия решения.

«Тагильский рабочий» № 46 от 28 апреля 2022 года


Возврат к списку