Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Нужен новый стадион

23.09.2021

Комиссия по молодежной политике, физической куль­туре, спорту и туризму городской Думы в начале учеб­ного года побывала в нескольких спортивных школах. Их руководители рассказали о том, что изменилось в инфраструктуре благодаря полученным субсидиям, грантам и поддержке депутатов.

Спортивная школа «Высокогорец» базируется на одно­именном стадионе. Объекту более полувека, и проблем на­копилось немало. В аварийном состоянии трибуны, отсутствует централизованная канализация, плохо работает система отопле­ния. К сожалению, закон не по­зволяет проводить реконструк­цию, поскольку объект находит­ся в водоохранной зоне реки Та­гил. Проект не пройдет государ­ственную экспертизу. Обходятся текущими и косметическими ре­монтами. Впрочем, претензий к содержанию помещений нет: покрашено и побелено, везде чистота и порядок.

Но «Высокогорцу» есть, чем гордиться. На стадионе отлич­ное искусственное футбольное поле, где проходят тренировки и матчи детских и юношеских команд. В прошлом году обно­вили гаревое покрытие теннис­ного корта. В этом - построили площадку для пляжного волей­бола. Затратили 850 тысяч ру­блей, из них 500 тысяч получи­ли в качестве гранта от ЕВРАЗа, еще часть выделил депутат горДумы Александр Долгоруков. Приобрели покрытие из речно­го мытого песка, волейбольные стойки с защитой, сетку, судей­скую вышку, а также трибуну на 20 посадочных мест. Уже про­вели здесь первенство города, планируют выйти на областной уровень. Лето на Урале корот­кое, но пляжный волейбол, не­смотря на это, пользуется по­пулярностью, и площадки с пе­ском весьма востребованы.

Исполняющий обязанности директора СШ «Юность» Олег Чурсин организовал для депу­татов экскурсию по всем объек­там. За последнее время сде­лано немало. Отремонтирована входная группа стадиона, она оборудована архитектурной подсветкой. Восстановлены вы­веска и все барельефы. Приве­ли в порядок залы тяжелой атле­тики и кикбоксинга. Это отдель­но стоящие здания, поэтому их обновили полностью - внутри и снаружи, на­ладили системы ото­пления и вентиляции, решили проблему про­текающей кровли. Для безопасности детей установлены системы видеонаблюдения.

В зале кикбоксинга депутаты задержались. Председатель комис­сии Гаджи Абдулов рас­сказал, что тоже здесь когда-то занимался. По его словам, еще не так давно в здании была полная разруха. Теперь помещение выглядит вполне современно. Один ми­нус - небольшой размер и низ­кие потолки.

«Тагильский рабочий» №108 от 23.09.2021


Возврат к списку