Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты Нижнего Тагила единогласно поддержали мэра

25.06.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев выступил перед народными избранниками с докладом о результатах своей работы и деятельности администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Нижнетагильской городской думой, в 2019 году. Это ежегодная процедура, предусмотренная уставом муниципального образования.

Немногим более двадцати минут понадобилось мэру Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву, чтобы рассказать об изменениях, произошедших в городе в 2019 году, благодаря совместной работе всех уровней и ветвей власти. Докладывая о деятельности муниципалитета, он отметил, что первостепенными задачами в отчетный период стали: обеспечение эффективной реализации национальных проектов, развитие социальной сферы, дорожной и коммунальной инфраструктуры, создание комфортной среды, улучшение жилищных условий тагильчан. Работа велась во всех направлениях, нацеленных, в первую очередь, на повышение качества жизни населения. Мэр подчеркнул, что по итогам года все социальные обязательства муниципалитетом были выполнены. Он подробно остановился на данных, связанных с экономической ситуацией, рынком труда, сферой инвестиций, бюджетом города. Кроме этого, сделал акценты на вводе жилья и переселения граждан из аварийного жилого фонда, ремонтах дорог, благоустройстве общественных и дворовых территорий, строительстве и обновлении образовательных и спортивных объектов, мерах, предпринимаемых для улучшения работы городской системы теплоснабжения и экологической обстановки.

«Результаты 2019 года – это не только итоги деятельности администрации и главы города, это плод нашего с вами взаимодействия и активной позиции депутатского корпуса. Без совместной конструктивной работы всех ветвей власти, наших градообразующих предприятий, бизнес-сообщества, муниципальных подведомственных учреждений, без прямого диалога с жителями мы вряд ли бы добились тех достижений, которые имеем, - обратился мэр к народным избранникам. – Одним из существенных факторов, влияющих на дальнейшее развитие города, является внимание к Нижнему Тагилу Губернатора Свердловской области и профильных региональных министерств. Поддержку в решении важных для города вопросов мы видим также от руководителей наших предприятий. Благодарю всех за плодотворное сотрудничество. Уверен, что наше конструктивное взаимодействие сохранится и в будущем».

После выступления главы города у депутатов была возможность задать ему любые вопросы, связанные с деятельностью муниципалитета в отчетный период. Этим правом воспользовались Владислав Потанин и Леонид Мартюшев. Первый из них поинтересовался задачами, которые ставит перед собой мэр в дальнейшей работе, и получил развернутый ответ от Владислава Пинаева. Второй депутат пожелал администрации города в будущем в рамках поддержки малого и среднего бизнеса увеличить долю выполняемых работ и оказываемых услуг местными производителями.

«Вопрос по оценке итогов деятельности мэра и администрации города специально рассматривался на заседаниях постоянных комиссий городской думы. Все комиссии предложили отчет главы города принять, его работу и работу администрации города признать удовлетворительной», - отметил председатель представительного органа Вадим Раудштейн. Он поставил вопрос на голосование. В результате 22 народных избранника, присутствовавшие на 42-м заседании Нижнетагильской городской думы, единогласно поддержали это предложение. Таким образом, депутатский корпус признал деятельность мэра и администрации муниципального образования по итогам 2019 года удовлетворительной.

«Тагильский рабочий», 25.06.2020 


Возврат к списку