Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Общероссийское голосование 1 июля 2020

23.06.2020

Вадим РАУДШТЕЙН, председатель Нижнетагильской городской думы:


- Действующая редакция Конституции принималась в условиях перехода государства от одного социально-экономического уклада к другому. Более того, на тот момент (1993 год) страна погрузилась в политический кризис.

Основной закон провозгласил права и свободы человека высшими ценностями, учредив сильную президентскую власть как гаранта защиты граждан. Действующая Конституция и сегодня лежит в основе новой редакции Основного закона. Мы принимаем поправки в уже имеющийся текст, а не создаем новый.

С 1993 года изменились наше положение в мире и те испытания, которые приходится преодолевать обществу. Возник вопрос о модернизации Конституции – обеспечения суверенитета и целостности страны, защиты ее граждан в новых условиях.

Усиление Конституции поспособствует усилению России. В действующей Конституции государственная и муниципальная власти были сильно разобщены, из-за чего часто возникал управленческий хаос. Теперь власть будет единая, но каждый уровень – со своими полномочиями.

В свете последних событий мы видим, насколько актуальными стали поправки, направленные на сохранение здоровья граждан России, рабочих мест, социальных гарантий, защиту семьи и детства. В тексте Конституции будет закреплен новый тип государства – прочного, защищающего своих граждан, заботящегося о наших традициях и устоях.

Признание детей важнейшим приоритетом государственной политики, а также защита института семьи – это наша святая обязанность. Как по отношению к собственным отцам и матерям, так и нашим детям, которым только предстоит создать свои семьи.

18.06.2020 «Тагильский рабочий»


Возврат к списку