Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Тагильские депутаты выделили средства на реконструкцию стадиона «Спутник»

18.07.2019

За 14 млн 983 тыс рублей будет восстановлено искусственное футбольное поле и отремонтированы трибуны. Такое решение сегодня практически единогласно приняли депутаты городской думы Нижнего Тагила.

Средства снимут с управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и направят в управление городским хозяйством.

В 2020 году сумма будет компенсирована областью.Напомним, поручение незамедлительно провести реконструкцию стадиона дал губернатор Евгений Куйвашев на оргкомитете по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила.

Сейчас стадион принадлежит Уралвагонзаводу. В ближайшее время спортобъект передадут муниципалитету в безвозмездное пользование. Стадион прикрепят к школе олимпийского резерва «Спутник», где есть отделения легкой атлетики и футбола.

Покрытие с поля сняли в 2014 году, когда требовалась домашняя арена "Уралу" из Екатеринбурга. Однако руководство клуба приняло решение проводить матчи в Тюмени, а стадион в Нижнем Тагиле так и остался в разобранном состоянии. Поле использовали только зимой.

Тренеры отделения футбола не раз обращались к городским и областным властям, однако вопрос упирался в собственника. Сейчас проблему решили.

Анжела Голубчикова. «Тагильский рабочий»

Возврат к списку