Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Дисциплина станет жестче, а выборный срок длиннее

08.02.2018

На четвертом заседании Молодежной думы принято решение увеличить полномочия молодежных парламентариев до пяти лет. Сейчас состав думы формируется на два года.

Думцы поддержали и ужесточение дисциплины. За прогул трех заседаний из состава думы будут исключать. Для восполнения числа выбывших будет создан кадровый резерв. В него войдут не только тагильчане, но и жители окрестных городов и поселков.

Дискуссию вызвало предложение председателя думы Даниила Кабильского отменить праймериз. Предварительное голосование носит формальных характер, все заявившиеся на него проходят в следующий этап – защита проектов перед экспертным жюри. Коллеги Кабильского возразили, что праймериз дает опыт публичного выступления и большинством голосов проголосовали за сохранение процедуры.

Далее в план деятельности Молодежной думы в первое полугодие 2018 года внесены авторские проекты депутатов. Ликонида Сигуева в летние каникулы организует «Лигу дебатов», где школьники и студенты будут учиться отстаивать точку зрения и конкурировать. Дмитрий Быков работает над историческим проектом «Тайна града Демидовых», который, он надеется, поможет молодым тагильчанам не уезжать из города.

«Тагильский рабочий» 08.02.2018 


Возврат к списку