Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Городская народная дружина выходит в рейды

23.05.2023

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике рассмотрели вопрос о деятельности и перспективах развития народной дружины в Нижнем Тагиле.

По информации, представленной заместителем начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Александром Андреевым, с сентября 2016 года народная дружина приступила к охране общественного порядка на территории города. На сегодня её численный состав - 74 человека, 35 из них оказывают содействие полицейским в обеспечении безопасности дорожного движения, 39 – ведут работу по линии охраны общественного порядка.

Для обеспечения деятельности и материального стимулирования народных дружинников 2023 году из бюджета города выделена субсидия в объеме 600 тысяч рублей, а также предоставлено помещение для размещения штаба по улице Красная, 21. За час патрулирования дружинник получает 100 рублей, за вечер – порядка 400.

В 2022 году и I квартале 2023 года народные дружинники осуществили 350 выходов на дежурства по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории Нижнего Тагила, в том числе на 11 общегородских мероприятиях с массовым пребыванием людей. За этот период совместно сотрудниками органов внутренних дел пресечено 353 административных правонарушения.

В планах руководства общественного объединения расширение организации, приём и обучение добровольных помощников полиции.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку