Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В 2023 году все дети будут обеспечены местами в детских садах

В 2023 году все дети будут обеспечены местами в детских садах 18.04.2023

Постоянная комиссия по социальной политике городской Думы заслушала информацию об обеспечении местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева рассказала, что сегодня в городе создано шесть дошкольных образовательных объединений, в которые входит 146 детских садов, из них шесть - специализированные сады-ясли для детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Всего в Нижнем Тагиле для детей раннего возраста функционирует 259 групп, которые посещает 5 040 детей, ещё 451ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет ожидает своей очереди в ясли.

Кроме муниципальных детских садов в городе действуют и частные организации, предоставляющие образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу за детьми. Негосударственный детский сад «Супер-Почемучки» посещает 125 детей дошкольного возраста, из них - 73 в возрасте от 1,5 до 3 лет, группы функционируют по адресам: ул. Дружинина, 60 - 20 мест, Октябрьский проспект, 8-25 мест, проспект Ленина, 38 а - 28 мест.

Наиболее остро вопрос с нехваткой дошкольных учреждений стоит для микрорайонов Тагилстрой, Красный Камень и Выя. Для его решения подготовлены проекты по строительству детского сада на 170 мест по улице Фрунзе, в районе бывшей воинской части, и детского сада на 270 мест в микрорайоне «Приречный».

Представители администрации заверили депутатов, что в 2023 году все дети на желаемую дату зачисления будут обеспечены местами в детских садах города. Уже сегодня в Дзержинском районе принимают в ясли детей в возрасте от 8 месяцев.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку