Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты посетили школу №23

23.11.2022

Депутаты постоянной комиссии по социальной политике провели выездное заседание в открывшемся после капитального ремонта образовательном учреждении.

Здание двадцать третьей школы впервые капитально отремонтировано за 83 года эксплуатации. Сегодня учебные классы оборудованы в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства, проектная наполняемость школы – 450 учащихся.

Общая стоимость капитального ремонта здания составила 131 миллион рублей, благоустройство территории с обустройством спортивной площадки обошлось в 86 миллионов рублей, ещё на 53 миллиона приобретено оборудование.

В учреждении создана уникальная образовательная среда: физические и химические классы больше напоминают исследовательские лаборатории, в кабинетах труда установлены учебные токарные и фрезерные станки с числовым программным управлением, 3-D притер, современнейшее швейное оборудование, есть у школы свой центр детских инициатив, кабинет искусств и медиа-центр.

- Очень приятно, что в нашем городе, благодаря реализации национального проекта «Образование», появляется всё больше современных школ, - отметила председатель постоянной комиссии Галина Масликова, - хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в этой работе и пожелать успехов педагогическому коллективу и учащимся.


Возврат к списку