Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Изменения в правила землепользования и застройки

23.11.2022

Постоянная комиссия Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела предложения управления архитектуры города по внесению изменений в ПЗЗ.

Первое дополнение вносится по заявлению АО НПК «Уралвагонзавод» и касается объединения земельных участков под промышленной площадкой, расположенной по адресу: г.Н.Тагил, Восточное шоссе, 28 . В связи с чем, в градостроительных регламентах предлагается увеличить размер максимальной площади земельного участка территориальной зоны П-1 «Зона производственных объектов I-II класса опасности» с 25,0 га на 600,0 га.

Ещё две поправки касаются изменения территориальных зон под гаражными кооперативами в районе улиц ул. Береговая-Краснокаменская и Грибоедова. Уточнения необходимы для обеспечения прав владельцев на участие в гаражной амнистии.

Также вносятся изменения для постановки на государственный кадастровый учет земельных участков, образованных по проекту межевания под отдельными многоквартирными домами по Октябрьскому и Уральскому проспектам, улице Удовенко, Черноисточинскому шоссе. С данной инициативой обратились руководители управляющих компаний и ТСЖ.

Комиссия поддержала предложения управления архитектуры, вопрос вынесен на очередное заседание городской Думы, которое назначено на 24 ноября. 


Возврат к списку