Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Как исполнены предписания

18.11.2022

Постоянная комиссия по социальной политике городской Думы рассмотрела вопрос об исполнении в 2022 году предписаний надзорных органов, направленных в образовательные учреждения города.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева доложила, что на реализацию мероприятий по устранению предписаний в 2022 году в местном бюджете предусмотрено более 211 млн. рублей. Из них на устранение предписаний Роспотребнадзора направлено 12,5 млн. рублей, на выделенные средства проведён ремонт помещений, кровель, заменены окна.

По предписаниям Госпожнадзора заменены АПС, установлены противопожарные люки и двери, замены отделочные материалы, проведена огнезащитная обработка, оборудованы эвакуационные выходы, приобретены огнетушители, на финансирование работ направлено порядка 66 млн. рублей.

Более чем на 132,5 млн. рублей профинансированы мероприятия по профилактике правонарушений и повышению уровня безопасности учащихся в муниципальных образовательных учреждениях. В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования проведена частичная замена оборудования систем видеонаблюдения, восстановлено ограждение, приобретены металлодетекторы.

Потребность в расходах на устранение предписаний надзорных органов на 2023 год определена в размере 390 млн. рублей, необходимые средства должны быть учтены бюджете города.

Депутаты постоянной комиссии предложили включить в план работы вопрос антитеррористической защищенности образовательных учреждений, комиссия вернётся к данной теме в следующем году.


Возврат к списку