Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Началась заливка кортов

16.11.2022

Комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о ремонтах и содержании кортов в городе.

В настоящее время за муниципальными учреждениями физической культуры и спорта закреплено 20 кортов и один каток, в том числе: 13 кортов обслуживает клуб туристов «Азимут», пять кортов - МАСОУ «Спартак», один корт и один каток – спортивная школа «Юность», корт и ледовый каток – школа олимпийского резерва «Юпитер».

В течение летнего периода учреждениями проведена локальная замена секций кортов, восстановлено поврежденное сетчатое ограждение, покрашены борта. 100 тысяч рублей на ремонт ледовых площадок выделил депутат Игорь Макаров.

Вопрос восстановления ледовых площадок для массового катания тагильчан был поднят депутатами комиссии несколько лет назад. Начиная с 2019 года, только на ремонты и реконструкцию кортов направлено порядка двух миллионов рублей. Кроме того, проведена работа по организации заливки, обслуживания и расчистки кортов.

Такая системная работа и поддержка жителей города дала хороший результат, сегодня используются практически все корты, и в долгосрочной перспективе есть возможность их сохранения и содержания.

С 15 ноября началась заливка площадок для любителей и спортсменов.


Возврат к списку