Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Викторины, соревнования, уроки мужества

16.11.2022

Комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму городской Думы рассмотрела вопрос о патриотическом воспитании молодёжи Нижнего Тагила.

Заместитель начальника профильного управления администрации города Анна Афонасьева рассказала, что сегодня в 63-х образовательных организациях Нижнего Тагила созданы первичные отделения общественно-государственной организации «Российское движение школьников», которое насчитывает 30541 участника, действуют 20 отрядов всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» с общим количеством 381 человек и 21 военно-патриотический клуб с охватом более 800 человек.

За 9 месяцев 2022 года по подпрограмме «Патриотическое воспитание молодых граждан» подведомственными управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города муниципальными учреждениями проведено 1003 мероприятия с общим охватом 27 486 человек в возрасте 14-35 лет.

Познавательное направление представлено историческими, героико-патриотическими и интеллектуальными играми, квизами, квестами, викторинами, общегородским событием стала научно-практическая конференция «Наследники Великой Победы». Также ведётся работа по поиску пропавших без вести воинов в годы Великой Отечественной войны. Но наибольший интерес у школьников, по признанию организаторов, вызывают занятия по строевой, огневой и специальной подготовке, военно-спортивные игры, соревнования и уроки мужества.


Возврат к списку