Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Подведены итоги «Трудового лета»

21.10.2022

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних тагильчан в летний период.

Минувшим летом в поисках временной работы в молодежные биржи труда обратилось 955 человек. 845 из них было трудоустроено совместно с Нижнетагильским центром занятости, в том числе 681 подростков в отряды мэра.

На выплату заработной платы несовершеннолетним тагильчанам в бюджете города было предусмотрено 9 миллионов рублей. Оплата труда участников отрядов осуществлялась пропорционально отработанному времени от размера минимальной заработной платы и включала в себя оклад, компенсацию за неиспользованный отпуск (за фактически отработанное время) и материальную поддержку Нижнетагильского Центра занятости.

Заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева проинформировала, что кроме того по вопросу временного трудоустройства подростков была проведена работа с предприятиями и организациями города, создающими временные рабочие места для несовершеннолетних граждан на летний период. Таким образом, удалось трудоустроить 164 человека. – Хочется поблагодарить председателя постоянной профильной комиссии Гаджи Ибрагимовича Абдулова, - отметила представитель администрации города, - на предприятии ООО «УБТ-Сервис», которое он возглавляет, летом смогли поработать 14 подростков, это один из самых высоких результатов среди предприятий и организаций города.

Депутаты предложили помощь в обосновании необходимости выделения в 2023 году областных субсидий на проект «Трудовое лето» и привлечении к вопросу депутатов от Нижнего Тагила в Законодательном Собрании Свердловской области.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку