Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Выплаты многодетным семьям продолжатся

Выплаты многодетным семьям продолжатся 20.07.2022

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о внесении изменений в Решение городской Думы от 31.01.2019 № 2 «О дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно».

В соответствии с законодательством, каждая многодетная семья в Свердловской области имеет право на бесплатное получение земельного участка для строительства собственного дома. Если по каким-то причинам потребности в таком земельном участке у семьи нет, можно подать заявление и получить взамен компенсационную выплату в сумме 200 тысяч рублей. В бюджете города на 2022 год на социальные выплаты для 195 многодетных семей взамен предоставления земельного участка предусмотрено 39 миллионов рублей.

К настоящему моменту уже произведены выплаты 169 семьям. Ещё 26 семей выплатой не воспользовались: кто-то отказался от компенсации и получил земельный участок, кто-то переехал жить в другой регион. Чтобы предоставить возможность получить средства из бюджета следующим в списке очередникам, принято решение предоставить выплаты семьям, поставленным на учет до 26.06.2018.

Всего на начало текущего года на учете состояло 479 многодетных семей.


Возврат к списку