Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Начались работы по капремонту многоквартирных домов

Начались работы по капремонту многоквартирных домов 19.07.2022

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Нижний Тагил.

Как сообщил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Нижний Тагил Павел Ивушкин, региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области в 2022 году организовано проведение капитального ремонта в пяти многоквартирных домах, расположенных на территории города Нижний Тагил по адресам:

- пр. Вагоностроителей, д. 21;

- ул. Газетная, д. 74;

- ул. Зои Космодемьянской, д. 21;

- ул. Карла Маркса, д. 83;

- ул. Орджоникидзе, д. 22.

По итогам электронного аукциона заключен договор на выполнение работ с ЗАО «Стройкомплекс» на общую сумму 101 млн. 511 тыс. рублей. В настоящее время строители ведут ремонты на всех объектах, готовность по отдельным видам работ составляет от 15 до 60%.

Также за счет средств регионального фонда будет заменен лифт в многоквартирном доме по ул. Папанина, 7 стоимость оборудования и работ согласно контракту 2 629 тыс. рублей.

Ещё одним объектом, на котором ведутся работы по реконструкции и ремонту стал жилой дом №2 на улице Ильича, относящийся к памятникам истории и культуры народов Российской Федерации. Финансирование осуществляется совместно из областного и местного бюджетов, цена контракта составляет 72, 9 млн. рублей, договор на его исполнение заключено с ЗАО «Стройкомплекс». Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области выдало подрядчику необходимое разрешение на производство работ.


Возврат к списку