Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Появились первые заявки на инициативные проекты

27.04.2022

Постоянная комиссия городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела заявления на проведение конференций и собраний граждан для реализации инициативных проектов.

В октябре прошлого года в Нижнем Тагиле принято Положение об инициативных проектах, разработанное на основании федерального законодательства. В бюджете города на 2022 год предусмотрено 5 миллионов рублей на софинансирование проектов, разработанных жителями города.

Первой с просьбой о разрешении проведения конференции граждан по инициативному проекту «Территория здорового отдыха «Аврора» к городской Думе обратилась инициативная группа поселка Уралец в составе 10 человек. Её представитель Елена Игнатьева рассказала, что жители подготовили проект спортивной площадки, готовы участвовать в работах по её строительству и благоустройству, уже заручились финансовой поддержкой местных предпринимателей.

Ещё один инициативный проект «Сквер предпринимателей» предполагает благоустройство территории на пустыре между многоквартирными домами по проспекту Мира 2а и ул. Заводская, 80. Инициативная группа из 11 человек предлагает провести демонтаж бесхозной железобетонной конструкции, находящейся в аварийном состоянии, срезку кустарника, вывоз мусора, оборудование зоны отдыха и создание дополнительных парковочных мест.

– Пилотные проекты всегда достойны поддержки, - отметил заместитель председателя постоянной комиссии Дмитрий Скоропупов, - очень приятно, что люди готовы не только предлагать идеи, но и реализовывать их. Депутаты проголосовали за обе заявки. 


Возврат к списку