Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

300 славных лет

25.04.2022

Выставка под таким названием открылась в Нижнетагильском городском историческом архиве.

В экспозиции немало документов, которые раньше никогда не выставлялись. Экспонаты охватывают весь период развития Нижнего Тагила с момента основания городского поселка, открытия Выйского медеплавильного завода до настоящего дня крупнейшего индустриального центра Среднего Урала – города трудовой доблести. В витринах разместились фотографии, протоколы заседаний и решения органов власти, картографические документы, статистические сведения, газетные публикации.

Председатель городской Думы Вадим Раудштейн, принимавший участие в открытии выставки, поблагодарил организаторов и отметил, что благодаря профессионалам-архивистам сохраняется история города, а как известно, будущее есть у того народа, который помнит о своём прошлом.

Документы для выставки предоставил не только городской архив, экспонатами поделились Уральское горное управление, родовой фонд «Демидовы-землевладельцы», Тагилгражданпроект и музей Высокогорского горно-обогатительного комбината. Дополняет проект фотовыставка «Тагил в лицах», в которую вошли десятки портретов наших земляков. Выставка «300 славных лет» продолжит работать до осени, все желающие тагильчане и гости города могут посетить её в историческом архиве.


Возврат к списку