Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Рабочая группа по совершенствованию безопасности дорожного движения провела выездное заседание

17.01.2022

С 2019 года в городской Думе действует специальная рабочая группа, в которой совместно с администрацией города и ГИБДД рассматриваются обращения тагильчан о необходимости ремонта тротуаров, дорожного покрытия, оборудования остановочных комплексов и пешеходных переходов.

В этот раз в Думу обратились жители дома №6 по улице Ломоносова. После изменения схемы движения в данном районе и установки ограждения со стороны улицы Островского, подъезд к четырем расположенным здесь магазинам, стал возможен только через дворовую территорию. И без того крохотное придомовое пространство превратилось в нагруженную магистраль. Грузовики с товарами и покупатели едут через двор, несмотря на установленные запрещающие знаки.

В поисках оптимальной транспортной схемы, предприниматели и жители обратились в управление архитектуры и градостроительства администрации города. Подготовленный проект учитывает интересы всех сторон, теперь требуется заключение ГИБДД. После его получения будет составлена смета на проведение реконструкции площади, а затем определены источники финансирования работ.

Вопрос остается на контроле городской Думы.


Возврат к списку