Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось шестидесятое заседание Нижнетагильской городской Думы

09.12.2021

Внесены изменения в бюджет города. Доходная часть бюджета увеличена на 532 миллиона рублей за счет межбюджетных трансфертов, из них 242млн. рублей будут направлены на строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Одновременно произведены перераспределения бюджетных средств внутри и между главными распорядителями. По итогам 2021 года доходы городского бюджета составили 17млрд. 48 млн. 303 тыс. рублей, расходы 17 млрд. 494 млн. 374 тыс. рублей, дефицит бюджета 446,7 млн. рублей.


Приняты изменения в Устав города Нижний Тагил. Поправки касаются порядка формирования городской Думы и Счетной палаты. В статье 20 Устава города закреплена норма, согласно которой городская Дума будет формироваться на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет, на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по 25 одномандатным избирательным округам, образуемым на территории города Нижний Тагил.

Нормы Устава в отношении Счетной палаты приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства. В частности обозначено, что контрольный орган города обладает правами юридического лица, организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно в соответствии с нормативным правовым актом, утверждаемым городской Думой. Счетная палата города образуется в составе Председателя, заместителя Председателя и аппарата Счетной палаты города. В состав аппарата входят инспекторы, иные штатные работники и аудиторы.


Возврат к списку